Балашиха
Ваш город Балашиха?
Резюме № 1478335
Обновлено 21 февраля 2018
no-avatar
Начальник электротехнического отдела, Главный энергетик, Главный инженерБыл больше месяца назад
130 000 ₽
52 года (родился 30 сентября 1971), cостоит в браке, есть дети
Балашихане готов к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 31 год и 3 месяца

    • Сентябрь 2017 – работает сейчас
    • 6 лет и 7 месяцев

    Начальник отдела инженерных систем и сетей

    ООО ПБ "ИНЖЕНЕР", Москва
    Проектирование

    Обязанности:

    Руководство отделом по проектированию инженерных сетей. Непосредственное участие в проектировании разделов ЭО, ЭМ, ЭС, АЭП, РЗА. Корректировка данных разделов. Электротехнические расчёты. Консультация специалистов строительно-монтажных и пусконаладочных управлений в процессе производства работ на объектах стадион "Волгоград Арена" и ст. Стрелка Сормовско-Мещерской линии метрополитена в Нижнем Новгороде. Квалификационная группа допуска по электробезопасности – V (5), Московское МТУ технологического и экологического надзора Ростехнадзора.
    • Апрель 2012 – август 2017
    • 5 лет и 5 месяцев

    Начальник отдела инженерных сетей и коммуникаций

    АО "Мосинжпроект", Москва
    Инжиниринг, проетирование и изыскания

    Обязанности:

    Организация и контроль проведения экспертизы проектной и рабочей документации в по разделам: АИИСКУ-Э, АСДУ (Э, ЭС, ЭМС), СУРС, АТДП, ЕРИС-М, ТРС, ПРС, ОТС, МСС, ИСВН, КЭВ, УКПТ, СМИС, АСОП, ОС, ПБ, АПС, СОУЭ, АУВПТ, АУГП, АУППТ, АПМ, КМОЗ, МОПБ, СТУ ПБ, ВК, НВК, ЭС, ЭМ, ЭО, ЭТ, АЭП. Непосредственное участие в проведении экспертизы проектной и рабочей документации по разделам ЭС, ЭМ, ЭО, ЭТ, АЭП, СМИС. Периодический контроль за выполнением строительно-монтажных и пуско-наладочных работ на объектах строительства. Разработка Технических и Технологических заданий на проектирование объектов Московского метрополитена. Рассмотрение и согласование возможности использования нового оборудования при проектировании и строительстве Московского метрополитена. Составление списков оборудования и материалов, используемых при проектировании и строительстве Московского метрополитена. Периодический контроль за выполнением строительно-монтажных и пусконаладочных работ. Разработка проектов по разделам ЭС, ЭМ, ЭТ, АЭП, КЖ, КМ, ЭО (ж.д. тягово-понизительная подстанция 110/35/10/27,5 кВ, комплектные трансформаторные подстанции 6-10/0,4 кВ, электрощитовые, ВРУ, щиты собственных нужд ПС, щиты постоянного тока). Квалификационная группа допуска по электробезопасности – V (5), Московское МТУ технологического и экологического надзора Ростехнадзора.
    • Апрель 2010 – апрель 2012
    • 2 года и 1 месяц

    Начальник электротехнического отдела

    ЗАО "Атомстройэкспорт", Москва
    Строительство объектов энергетического назначения (атомная и тепловая энергетика)

    Обязанности:

    Организация предпроектных работ и корректировки проектной документации, контроль за выполнением проектной документации, технический анализ проектной документации, организация архива технической документации, проверка на соответствие проекту электротехнического оборудования при проведении закупочных процедур. Корректировка и проектирование отдельных разделов основного проекта, систем временного электроснабжения строительства и обогрева строящихся корпусов объектов. Организация и участие в переговорах. Участие в приемо-сдаточных испытаниях электротехнического оборудования. Контроль за электромонтажными и пусконаладочными работами электротехнического оборудования на ГРЭС и ПС. Опыт согласования технической документации в надзорных органах и электроснабжающих организациях. Участие в подготовке тендерных технико-коммерческих предложений и подготовке технико-экономических обоснованиях для EPC-контрактов. Квалификационная группа допуска по электробезопасности – V (5), Московское МТУ технологического и экологического надзора Ростехнадзора. Аттестация по промышленной безопасности, область «Тепловые энергоустановки и тепловые сети», Московское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.
    • Июнь 2007 – апрель 2010
    • 2 года и 11 месяцев

    Главный специалист-электрик Службы Главного инженера

    ЗАО "Энергокаскад", Москва
    Инжиниринг, проектирование, строительство объектов энергетики и химводоподготовки

    Обязанности:

    Проверка выполненных проектов и ведение проектов, авторский надзор за проектами. Контроль за электромонтажными и пусконаладочными работами на объектах – ТЭЦ, ГРЭС, ГТЭС, ПС и объектов хим-водоподготовки. Корректировка и выполнение отдельных разделов проектов (электрическая часть и релейная защита). Проектирование систем временного электроснабжения строительства. Опыт согласования технической документации в надзорных органах и электроснабжающих организациях. Проверка и корректировка смет на пусконаладочные работы по электротехнической части (ФЕРп; ТЕРп; ГЭСНп; прейскурант ОРГРЭС. Участие в комиссии приема экзаменов по электробезопасности. Квалификационная группа допуска по электробезопасности – V (5), Московское МТУ технологического и экологического надзора Ростехнадзора. Аттестация по промышленной безопасности, область «Тепловые энергоустановки и тепловые сети», Московское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.
    • Июнь 2006 – июнь 2007
    • 1 год и 1 месяц

    Инженер-энергетик

    ООО "Трансстройтоннель-99", Москва

    Обязанности:

    Обеспечение временного электроснабжения механизации строительства; контроль за потреблением и учетом электроэнергии; составление и согласование актов разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности, участие в комиссии приема экзаменов по электробезопасности и на разряд; ведение нормативной документации; ремонт электрооборудования; производство пусконаладочных и эксплуатационных испытаний электрооборудования. Проектирование схем временного электроснабжения механизации строительства, схем и конструкций щитов электросиловой автоматики тоннелепроходческих комплексов, а также релейно-контакторной автоматики любой сложности, в том числе с использованием импортного оборудования (Legrand, Moeller, ABB, Siemens, Shneider Electric). Восстановление схем существующего оборудования. Квалификационная группа допуска по электробезопасности – V (5), Московское МТУ технологического и экологического надзора Ростехнадзора.
    • Ноябрь 2004 – июнь 2006
    • 1 год и 8 месяцев

    Начальник группы бригад по монтажу и наладке понижающих трансформаторных подстанций

    Энергомонтажный поезд №1, Дорожная электротехническая лаборатория, Ташкент

    Обязанности:

    Руководство бригадами по строительству и монтажу трансформаторных понижающих подстанций, ремонту, наладке релейной защиты, автоматики, сигнализации и электросилового оборудования до 220 кВ. Отыскание мест повреждений электросиловых кабелей напряжением до 35 кВ. Ведение технического контроля за работой электроэнергетических объектов, в частности тяговых понижающих подстанций, средств измерения и учета электроэнергии. Оказание технической и консультативной помощи крупным предприятиям железнодорожного подчинения. Участие в проектировании подстанций до 110 кВ (220 кВ - консультативно). Опыт работы в организации ген и субподрядчика. Расследование причин аварий и аварийных ситуаций, разработка эффективных мер по их предупреждению. Квалификационная группа по электробезопасности – V (5), право высоковольтных испытаний и работ на высоте. Право выдачи нарядов и распоряжений. Право единоличного осмотра электроустановок.
    • Январь 1993 – ноябрь 2004
    • 11 лет и 11 месяцев

    Старший электромеханик РЗА и С и ЭСО

    Дорожная электротехническая лаборатория при Энергомонтажном поезде №1 ГАЖК «Узбекские железные дороги», Ташкент

    Обязанности:

    Руководство бригадами по ремонту, наладке и монтажу релейной защиты, автоматики и сигнализации, противоаварийной автоматики и электросилового оборудования до 220 кВ, отыскание мест повреждений электросиловых кабелей напряжением до 35 кВ. Составление, оформление, согласование и подписание проектно-сметной, договорной и технической документации, решение вопросов с технадзором. Квалификационная группа по электробезопасности – V (5), право высоковольтных испытаний и работ на высоте. Право выдачи нарядов и распоряжений. Право единоличного осмотра электроустановок.

Обо мне

Профессиональные навыки:

Компьютерные навыки: Операционные системы семейства Windows; AutoCAD, Kомпас 3D, Corel DRAW, Photoshop, Acrobat Professional, MS Office, линейка продуктов IntelliCAD + владение открытым программным обеспечением и операционными системами на основе ядра Linux.

Иностранные языки

  • Английский язык — базовый

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 32 похожих резюме
Обновлено в 7:29Последнее место работы (4 года и 6 мес.)Заместитель главного инженераСентябрь 2018 – март 2023
Обновлено 17 декабря 2023Последнее место работы (10 лет и 4 мес.)Главный энергетикДекабрь 2013 – работает сейчас
Обновлено 1 мартаПоследнее место работы (6 лет и 2 мес.)Заместитель начальника инженерно-технического отделаЯнварь 2018 – работает сейчас
Обновлено 11 ноября 2023Последнее место работы (4 года и 1 мес.)Главный энергетикФевраль 2020 – работает сейчас
Обновлено 7 ноября 2023
no-avatar
Главный инженерз/п не указана
Последнее место работы (3 года и 5 мес.)Главный инженер производстваОктябрь 2020 – работает сейчас
Обновлено 28 апреля 2023Последнее место работы (6 мес.)Главный инженер по эксплуатацииАвгуст 2021 – февраль 2022
Обновлено 29 января 2023Последнее место работы (2 года и 3 мес.)Генеральный директорЯнварь 2015 – апрель 2017
Обновлено 17 июля 2022
no-avatar
Главный энергетикз/п не указана
Последнее место работы (5 лет и 5 мес.)Главный энергетикМай 2016 – октябрь 2021
Обновлено 16 июля 2021
Превью фото соискателя
Главный инженерз/п не указана
Последнее место работы (7 лет и 2 мес.)Главный инженерЯнварь 2017 – работает сейчас
Обновлено 16 июля 2021Последнее место работы (7 лет и 2 мес.)Главный инженерЯнварь 2017 – работает сейчас
Работа в Балашихе / Резюме / Промышленность, производство / Энергетика / Главный инженер